Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В НАТО считают действия России одним из главных вызовов для альянса


17.01.2019   12:28


Начальники генштабов стран-членов альянса считают деятельность России и террористических организаций главными вызовами для НАТО, заявил в среду председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации Великобритании Стюарт Пич.

"Начальники генштабов согласились, что Россия и международные террористические группы являются двумя главными вызовами", - сказал он журналистам после заседания.

"Дискуссии сосредоточились на продолжать следить за деятельностью России в военной сфере, а также на важности поддерживать открытой линию связи между военными России и НАТО", - добавил С.Пич.

Он сообщил, что на встрече в Брюсселе обсуждалось также сотрудничество альянса с Украиной.

По его словам, главы генштабов стран-членов НАТО обеспокоены ситуацией в Черном море.

Начальники генштабов выразили обеспокоенность российскими действиями в Черном море, в частности, в районе Азовского моря и Керченского пролива", - отметил председатель Военного комитета НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна