Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В тюрьмах Грузии началась вакцинация от кори


23.01.2019   14:32


Во всех пенитенциарных учреждениях Грузии началась вакцинация от кори осужденных, заключенных и сотрудников учреждений. Об этом сегодня сообщает Специальная пенитенциарная служба министерства юстиции Грузии.

Запланированная в пенитенциарных учреждениях бесплатная вакцинация против кори осуществляется при поддержке Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии.

Вакцинация добровольная и касается лиц в возрасте от 20 до 40 лет. Прививки от кори сделают всем, кто выразит желание привиться.
Вакцинация коснется и тех людей, у которых нет точной информации о проведенной плановой вакцинации, или о переносе кори в детском возрасте.

Глава Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что в Грузии серьезная эпидемическая вспышка кори.

Согласно правилам управления иммунизации, во всех пенитенциарных учреждениях доступны антишоковые средства и бенефициары обеспечены первой медицинской помощью.

«Соответственно, в случае выявления аллергической реакции в процессе вакцинации обвиняемые/осужденные будут обеспечены соответствующими медицинскими сервисами, как в медицинской часть пенитенциарного учреждения, также в случае необходимости, путем помещения их в медицинское учреждение гражданского сектора», — отмечается в сообщении.

В этом году вакцинация против кори для всех граждан Грузии будет бесплатной. До этого она была бесплатной только для граждан до 40 лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна