Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Британская полиция разыскивает в Грузии «убийцу с катера»


23.01.2019   17:33


Грузинские и британские полицейские совместно занимаются поисками в Грузии 31-летнего Джека Шеферда, приговоренного к шести годам тюрьмы за убийство 24-летней Шарлотты Браун. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Информацию о том, что Шеферд может скрываться от британского правосудия именно в Тбилиси накануне распространила телекомпания Би-би-си.

Британский суд признал Шеферда виновным в июле 2018 года, однако по информации Би-би-си, он покинул страну еще до решения суда, в тот период, когда был выпущен под залог на время следствия.

«Между грузинскими и британскими правоохранительными органами ведется активное сотрудничество для того, чтобы идентифицировать указанную личность в Грузии, а затем провести соответствующие правовые мероприятия», — отмечают в МВД.

Шарлотта Браун погибла 8 декабря 2015 года после того, как Джек Шеферд пригласил девушку на свидание.

Согласно материалам дела, сначала пара посетила один из лондонских ресторанов, в котором Шеферд потратил 150 фунтов стерлингов на вино и пищу. Ближе к полуночи молодые люди решили прогуляться по реке Темза.

Для этого Шеферд пригласил Браун на скоростной катер, который, как он сообщил ей, был его собственностью. Во время прогулки возле моста Уондсворд обоих пассажиров выбросило из катера.
Шеферд сумел выбраться на берег, а 24-летнюю девушку на следующий день нашли в воде мертвой. Позже экспертиза показала, что Браун скончалась из-за нахождения в холодной воде.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна