Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инструкторы из США в 2019г подготовят три грузинских пехотных батальона - министр


28.01.2019   21:17


Три грузинских пехотных батальона в 2019 году пройдут подготовку в рамках совместной с США "Программы готовности обороны Грузии" (GDRP), заявил глава грузинского военного ведомства Леван Изория журналистам в понедельник.

По словам министра, в рамках этой программы в 2018 году подготовку прошли два пехотных батальона.

Программа подготовки грузинских военных осуществляется при участии и поддержки Европейского командования США. Она подразумевает подготовку и оснащение девяти грузинских маневренных батальонов. В подготовке участвуют военные инструкторы из США.

По словам министра, в 2019 году планируется расширение центра боевой подготовки, открытого в рамках грузинско-американской программы в мае минувшего года на территории военной базы Вазиани в окрестностях Тбилиси.

В Грузии рассчитывают, что инфраструктуру данного центра в будущем смогут использовать и отдельные страны-партнеры Грузии, включая страны НАТО для повышения боевой подготовки своих военнослужащих, отметил Изория.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна