Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Противостояние между новобранцами - военная полиция возбудила уголовное дело


08.02.2019   19:32


В связи с фактом предположительного противостояния между новобранцами в учебном центре Крцаниси в департаменте военной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 386 УКГ. Информацию распространило Министерство обороны.

Статья подразумевает нарушение правила отношений между военнослужащими, не подчиненными друг другу, что сопровождалось оскорблением части или достоинства, или принуждением пострадавшего. По информации министерства, на данном этапе по предварительному опросу свидетелей факт избиения не подтверждается.

"Это подтверждают обследования, проведенные в клинике "Рустави", в том числе компьютерная томография головного мозга, где никакое повреждение не было выявлено. В результате медицинского обследования на военнослужащем не было обнаружено никакого следа внешнего повреждения или травмы. Кроме медицинского центра Рустави Е. Ефендиеву провели дополнительное медицинское обследование в Гори, военном госпитале имени Георгия Абрамишвили, в том числе лабораторные исследования, рентгеноскопию грудной области, а также неврологические, психиатрические, и психологические исследования, где также не было выявлено какое-либо повреждение. Состояние здоровья военнослужащего обязательной службы удовлетворительное. У него нет каких-либо жалоб"- сказано в заявлении Минобороны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна