Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министры обороны НАТО обсудят вопросы кибербезопасности


12.02.2019   19:24


Министры обороны Североатлантического альянса на своей встрече в Брюсселе 13-14 февраля затронут кибербезопасность в рамках обсуждения вопроса сдерживания и обороны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Кибербезопасность является частью этого процесса. У нас не будет отдельного заседания по кибербезопасности, но это вписывается в общую дискуссию", - объяснил Й.Столтенберг, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции во вторник в Брюсселе.

По его словам, одной из проблем, которую приходится решать, является "установление источников кибернападений".

"Мы должны иметь возможность определять эти источники, и нам нужно договориться о процессе. Так что кибербезопасность будет обсуждаться. Это как раз вписывается в укрепление нашей готовности вот уже несколько лет", - объяснил Й.Столтенберг.

"Мы активизировали наши системы по кибербезопасности. Мы взяли обязательства по обеспечению кибербезопасности. Все страны (НАТО - ИФ) должны укреплять свой потенциал в этой области. Мы обмениваемся передовым опытом. Мы провели крупнейшие в мире учения в Эстонии, и будем продолжать учения, повышение готовности, улучшение осведомленности, чтобы лучше распознавать киберугрозы, исходящие из разных источников и направлений", - сообщил глава Североатлантического альянса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна