Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии встретился с Йенсом Столтенбергом


13.02.2019   18:59


Министр обороны Грузии Леван Изория встретился с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом и его заместителем Роуз Геттемюллер в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где проходит министериал обороны. Об этом сообщает Минобороны Грузии.

По их же информации, стороны обсудили непоколебимые устремления Грузии к членству в НАТО и растущую в этом плане поддержку населения Грузии.

Разговор коснулся отношений НАТО и Грузии, роли Грузии в обеспечении безопасности Черноморского региона и международной безопасности, процессе трансформации и запланированных в марте учений “NATO-GEO EXERCISE 2019”.

Стороны рассмотрели и планы развития сотрудничества в будущем, отметив, что текущий год весьма будет насыщен визитами высокого уровня, международными учениями и разными мероприятиями.

В рамках министериала обороны НАТО также запланированы двусторонние встречи с министрами обороны Литвы, Румынии, Болгарии и Турции, на которых коллеги рассмотрят перспективы углубления сотрудничества между странами в оборонной сфере, а также – перспективы еще большего углубления сотрудничества с НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна