Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минобороны Грузии подпишет в Ереване план сотрудничества


20.02.2019   20:41


Министр обороны Грузии Леван Изория 21 февраля с официальным однодневным визитом посетит Ереван. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщила глава департамента по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью министерства обороны Грузии Нино Толордава.

В рамках визита Изория подпишет со своим армянским коллегой Давидом Тонояном ежегодный план сотрудничества.
«Будет подписан ежегодный план двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Грузии и Армении, который подразумевает обмен двусторонними стратегическими визитами высокого ранга и сотрудничество в сфере образования и медицины», — сказала Толордава.

Последняя встреча глав оборонных ведомств Грузии и Армении состоялась в декабре 2016 года в Тбилиси. Тогда министром обороны Армении был Виген Саркисян. В 2016 году министры также подписали ежегодный план сотрудничества.

В последний раз глава оборонного ведомства Грузии находился в Ереване в феврале 2016 года — тогда пост министра занимала Тинатин Хидашели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна