Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В НАТО прокомментировали угрозы Путина


20.02.2019   21:07


В НАТО приняли к сведению послание российского президента Владимира Путина и назвали угрозы России неприемлемыми, заявил заместитель официального представителя альянса Пирс Казалет, передает Интерфакс.

«Мы приняли к сведению выступление президента Путина 20 февраля. Заявления российской стороны с угрозами взять на прицел союзников неприемлемы. Мы призываем Россию сконцентрироваться на том, чтобы вернуться к исполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — говорится в заявлении.

При этом Казалет отметил, что НАТО не хочет новой гонки вооружений, и напомнил, что Россию неоднократно призывали к уничтожению верифицируемым способом ее ракет средней дальности.

«Как дал понять генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, любой ответ должен быть коллективным и взвешенным, а у НАТО нет намерения размещать в Европе новое ядерное оружие наземного базирования», — отметил Казалет.

Также в НАТО заявили, что российские обвинения против системы противоракетной обороны НАТО давние и безосновательные.

Ранее Путин в послании Федеральному собранию заявил, что в случае размещения США ракет средней и меньшей дальности в Европе ответ России будет «зеркальным и асимметричным».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна