Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лица, пытающиеся уклониться от армии причинением себе травм или другим путем, будут оштрафованы


01.03.2019   15:08


Лица, пытающиеся уклониться от армии причинением себе травм или другим путем, будут оштрафованы. bpn.ge пишет, что об этом сказано в правительственном плане, представленном в парламент, касающемся законотворческой деятельности, предусмотренной к весенней сессии 2019 года.

В документе сказано, что нести военную обязательную службу обязательно для лиц, определенных законом. Но часто случается уклонение от несения этой обязанности - причинением себе повреждения тела, симуляцией болезни, или другим обманом.

По законопроекту, попытка уклонения от военной обязательной службы симуляцией болезни, причинением себе повреждения или другим обманом, считается административным правонарушением.

В то же время, как сказано в плане, право составить протокол о правонарушении в случае выявления фактов уклонения будет у мэра муниципалитета/районного главы администрации города Тбилиси, или его полномочного лица. А административное правонарушение рассмотрит районный (городской) суд.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна