Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За год в Европе задержали 137 граждан Грузии, обвиняемых в тяжких преступлениях


01.03.2019   18:30


С начала 2018 года и по сегодняшний день на территории Евросоюза было задержано 137 граждан Грузии, девять из которых являются «ворами в законе». Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

По его словам, за 13 месяцев грузинские полицейские вместе со своими коллегами из Польши, Франции, Испании, Греции на территории стран-членов ЕС провели более 20 масштабных спецопераций.

Челидзе также отметил, что 137 граждан Грузии, задержанных в рамках этих спецопераций, обвиняются в совершении тяжких преступлений.

«Борьба с международной организованной преступностью является приоритетом МВД Грузии. С этой целью грузинские правоохранители активно сотрудничают с зарубежными коллегами», — заключил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна