Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД: задержанные в ходе спецоперации имели связь с «ворами в законе», в том числе, с «Лавас оглы»


02.03.2019   21:18


Сотрудники департамента полиции Земо (Верхней) Сванетии МВД в результате проведенных одновременно специальных оперативных мероприятий задержали 3 членов организованной преступной группы. Задержанные обвиняются в членстве в воровском мире. Об этом на специальном брифинге сообщил заместитель директора департамента центральной криминальной полиции Мамука Челидзе.

По информации МВД, на основании постановления судьи задержаны: И.Ч. 1977 года рождения и судимые в прошлом за различные преступления: М.Г. 1979 года рождения и М.Л. 1978 года рождения.

Совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

«Следствие установило, что обвиняемые действовали по правилам, установленным «воровским миром», в частности, задержанные имели связь с находящимися за рубежом т.н. «ворами в законе» - Лавас оглы, он же Миндия Горадзе, Джумбером Байрамиди (кличка «Бончо»), Ставро Байрамиди (кличка «Роко»), Дато Чхиквишвили, Мерабом Мзарелуа и Роландом Гегечкори.

Также установлено, что обвиняемые по соглашению с т.н. ворами в законе устроили нескольким гражданам «воровскую разборку» и вымогали крупную денежную сумму.

В рамках следствия на основании постановления судьи правоохранители провели скрытые следственные действия, где отображены преступные действия», - сообщают в МВД.

МВД продолжает оперативно-следственные действия с целью установить и задержать других лиц, причастных к преступлению.

Следствие ведется в соответствии с 1 частью статьи 223 УК Грузии, по факту членства в воровском мире.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна