Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС готовится отражать кибератаки на процесс выборов в Европарламент


04.03.2019   14:26


В ЕС считают, что необходимо готовится к возможному вмешательству России в процесс майских выборов в Европарламент, сообщают СМИ со ссылками на официальных представителей.

"Существует большая вероятность того, что кто-то попытается манипулировать дебатами и фальсифицировать результаты европейских выборов", - сказал представитель Еврокомиссии по безопасности Джулиан Кинг в интервью французской газете France`s Alsace на прошлой неделе.

Источники в Брюсселе отмечают, что, несмотря на то, что Россия отвергает обвинения во вмешательстве в американские и другие выборы, существуют серьезные опасения, что Россия попытается заработать очки, помогая популистам и евроскептикам, выступающим за отмену санкций ЕС против Москвы из-за "аннексии" Крыма.

Наибольшую угрозу, считают в Брюсселе, представляет собой "тройная атака" - взлом сервера политической парии, целевая утечка конфиденциальной информации и пропагандистская кампания в соцсетях.

Источники считают, что такой сценарий разыграла Россия в ходе предвыборной гонки в США, а также в преддверии президентских выборов во Франции в 2017 году, когда тысячи файлов просочились в интернет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна