Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия завершила ротацию своих военных в ЦАР


05.03.2019   15:42


Министерство обороны Грузии произвело ротацию своих военных в Центральноафриканской Республике, где они участвуют в миротворческой миссии (EUTM RCA) Евросоюза, говорится в сообщении на сайте министерства.

В этой миссии участвуют 35 военных Национальной гвардии Сил обороны Грузии.

"Личный состав успешно справился с поставленной задачей, за что благодарю каждого из них и поздравляю с мирным возвращением на родину. Я желаю успехов взводу третьей ротации", - сказал старший лейтенант Александр Пирцхалаишвили.

В Тбилисском международном аэропорту грузинских военных встречали замглавы Сил обороны Грузии, глава Генштаба, бригадный генерал Заза Чхаидзе, представители Национальной гвардии и военный атташе посольства Франции в Грузии Данни Питт.

Сводный взвод находился в ЦАР, а именно на военной базе "Укатек" в Банги, в течение шести месяцев. Их главной задачей было обеспечение безопасности базы.

Грузинские военные участвуют в миротворческих миссиях Евросоюза в Центральноафриканской Республике с середины июля 2014 года. В миссии EUFOR RCA, которая стартовала в феврале 2014 года, от Грузии участвовали 156 военных.

В марте 2016 года в ЦАР стартовала миссия ЕС военных советников. К ней подключились пять грузинских офицеров, которые пробыли там до июля 2016 года.

Военно-тренировочная миссия ЕС в ЦАР (EUTM RCA) стартовала в июле 2016 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна