Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Временно приостановило полеты Boeing 737-8 MAX и 737-9 MAX в воздушном пространстве Грузии


13.03.2019   18:23


В целях обеспечения безопасности пассажиров и полетов Агентство гражданской авиации Грузии (GCAA) приостановило полеты в воздушном пространстве Грузии самолетов Boeing 737-8 MAX и 737-9 MAX. Решение в силе с 13 марта этого года, сообщают в Агентстве гражданской авиации.

«Агентство (GCAA) следит за указаниями и директивами в связи с безопасностью, выпущенными Федеральной авиационной администрацией США (FAA) и Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Полеты Boeing 737 MAX в воздушном пространстве Грузии ограничиваются временно, пока у международных авиационных организаций, органов исследования авиационных случаев, соответствующих авиационных властей и компаний-производителей не будет больше информации и первичных результатов исследования о причинах авиакатастрофы в Эфиопии. Тут же сообщаем, что в государственном реестре гражданских воздушных судов воздушные суда типа Boeing 737 MAX не числятся. Временное ограничение не окажет значительного воздействия на воздушное сообщение», - говорится в заявлении агентства.

Кроме того, Агентство гражданской авиации выражает глубокие сожаления в связи с крушением самолета, принадлежащего Эфиопским авиалиниям (рейс ET302), соболезнует семьям погибших, авиакомпании-оператору воздушного судна и соответствующим авиационным властям.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна