Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии поздравил этнически азребайджанских военных с праздником Новруз-байрам


21.03.2019   10:48


Министр обороны Грузии Леван Изория поздравил этнически азербайджанских военнослужащих с праздником Новруз-байрам.

Министр обороны Грузии вместе с командующим силами обороны, генерал-майором Владимиром Чачибая находился на Марнеульской авиационной базе. Леван Изория лично поздравил азербайджанских военных с праздником Новруз-байрам и угостил их сладостями.

По информации министерства обороны Грузии Леван Изория поблагодарил этнически азербайджанских военных и из родителей за воспитание достойных патриотов и заявил, что оборонное ведомство делает все для того, чтобы в случае желания, после завершения обязательной службы у них была возможность карьерного роста.

«Мы делаем все, чтобы у солдат – представителей этнических меньшинств была возможность максимального развития в силах обороны, они максимально были интегрированы, у них была возможность лучше владеть грузинским языком и все условия для профессионального развития», — заявил Леван Изория.

В связи с праздником, по решению министра, 21 и 22 марта для военнослужащих-мусульман объявлены днями отдыха.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна