Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит Йенса Столтенберга в Грузию является еще одним ярким подтверждением особых отношений НАТО и Грузии


23.03.2019   20:38


Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Грузию является еще одним ярким подтверждением особых отношений НАТО и Грузии, - об этом завил представитель Министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.

Он сказал о намеченном визите Йенса Столтенберга в Грузию и тех встречах, которые предполагается провести в рамках этого визита.

«Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в рамках визита проведет встречи с премьером, президентом, председателем парламента и членами парламента Грузии. Он посетит совместный с НАТО тренировочный и оценочный центр и будет присутствовать на организованных этим центром учениях НАТО-Грузия. По счету вторые совместные учения НАТО-Грузия впервые проводятся под руководством совместного тренировочного и оценочного центра, что является высоким проявлением доверия к Вооруженным силам Грузии со стороны НАТО. Эти учения служат усилению оборонных способностей страны и содействию повышения совместимости с НАТО. Визит генерального секретаря НАТО в Грузию является еще одним ярким подтверждением особых отношений НАТО и Грузии. Визиты высокого уровня НАТО и их интенсивность свидетельствует о том, что Грузия в повестке дня альянса занимает весьма значительное место. Следует отметить, что это третий визит Йенса Столтенберга в Грузию», - заявил Константиниди.

Он также отметил, что текущий год будет загружен визитами высокого уровня из Евроатлантического альянса, что со своей стороны указывает на то, что Грузия для НАТО – один из самых совместимых партнеров.

24-25 марта Грузию посетит генсек НАТО Йенс Столтенберг. Официальные встречи он начнет 25 марта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна