Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Афганистан больше не является убежищем для международных террористов


25.03.2019   16:30


Афганистан больше не является убежищем для международных террористов, это было бы недостижимым без грузинских военных, — об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбер заявил в «Центре совместных тренировок и оценок НАТО-Грузия».

Йенс Столтенберг поблагодарил грузинских военных за службу от имени всех членом альянса и стран-партнеров.

«В первую очередь, я благодарен, что сегодня у меня есть возможность быть здесь и встретиться со всеми вами. Я знаю, что вы служите для вашей страны и нашего альянса. Та работа, которую вы выполняете, очень важна для всех нас, так как вы помогаете нам в борьбе с терроризмом. В Афганистане мы для того, чтобы убедиться, что эта страна больше никогда не станет убежищем для террористов. Вы добились многого. Когда мы начали нашу миссию в Афганистане в 2001-2002 годах, Афганистан контролировал «Талибан». Афганистан был безопасным местом для терроризма, мы видели жестокий режим, который притеснял население Афганистана.

В Афганистане пока еще остается много проблем, однако мы знаем, что сегодня Афганистан больше не является убежищем для «Аль-Каиды», международных террористом. Это было бы недостижимым без вас, поэтому от имени всех членов альянса, стран-партнеров и всех тех людей, которые сегодня живут мирно в своей стране, хочу поблагодарить вас за оказанную службу и все то, что вы сделали для альянса», — заявил Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО ознакомился с ходом «Учений НАТО-Грузия 2019».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна