Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники СБУ задержали экс-бойца АТО Вано Надирадзе


30.03.2019   22:03


Сотрудники СБУ и спецподразделения Нацполиции КОРД задержали гражданина Грузии Вано Надирадзе, который был в розыске. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

В ведомстве отметили, что Надирадзе незаконно попал в Украину с территории Молдовы.

"Каким же было удивление правоохранителей, когда у задержанного "патриота Украины" Надирадзе в телефоне оказалась переписка с неоднократно "спаленным" СБУ агентом российских спецслужб Николаем Дульским, в которой последний координирует с задержанным деятельность и живо обсуждает возможное развитие политической ситуации в Украине", – говорится в сообщении.

В переписке Дульский, согласно сообщению СБУ, координировал с Надирадзе некие "действия" и обсуждал возможное развитие политической ситуации в Украине.

Напомним, Вано Надирадзе в числе еще семерых граждан Грузии выдворили из Украины самолетом "Нацгвардии" в Тбилиси 17 ноября.

В СБУ этих лиц назвали причастными к совершению правонарушений, в частности - вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж. Также - приближенными к лидерам криминального мира со статусом "вора в законе". Кроме того, указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины.

Николай Дульский является лидером радикальной общественной организации "Наждак". Украинские правоохранители разыскивают его за угрозу убийства, он скрывается на территории РФ.

Дульский, согласно информации СБУ, - известный агент влияния российских спецслужб, который за деньги ведет активную антиукраинскую деятельность с 2015 года. В частности, он причастен к подготовке столкновений на мероприятиях к годовщине Майдана в феврале 2017, а также обстрелу генерального консульства Польши в Луцке и "акций недовольных поляков” в марте 2017.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна