Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии командировало в НАТО союзнического офицера


09.04.2019   14:07


Министерство внутренних дел командировало союзнического офицера в штаб-квартиру Организации североатлантического договора. Сегодня НАТО официально закончило соответствующую процедуру аккредитации союзнического офицера Николая Кавтарадзе.

С целью последующего углубления сотрудничества на пути интеграции в альянс союзнический офицер Министерства внутренних дел обеспечит постоянную коммуникацию и координацию с командованием морских сил НАТО, высшим командованием Объединенных сил НАТО, и штаб-квартирой НАТО. Это является важным политическим посланием, и подчеркивает успешное сотрудничество между соответствующими институтами Грузии и альянса.

Следует отметить, что после Варшавского саммита 2016 года в отношениях НАТО-Грузии особое внимание уделяется углублению сотрудничества в контексте морской безопасности, осуществление которой входит в сферу компетенции Министерства внутренних дел. Данная готовность подтвердилась также декларацией Брюссельского саммита НАТО 2018 года, где были определены ряд важных инициатив с точки зрения морской безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна