Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии задержало криминального авторитета в Зестафони


12.04.2019   14:29


По информации МВД, сотрудники департамента полиции Имерети, Рача-Лечхуми, и Квемо Сванети Министерства внутренних дел в результате проведенных оперативно-следственных действий вместе с сотрудниками Департамента по особым поручениям, на основании решения судьи задержали в Зестафони криминального авторитета, активного члена "воровского мира", ранее осужденного Ч.К. 1983 года рождения.

По сообщению ведомства, следствием установлено, что Ч. К. использованием своего криминального авторитета путем "воровской разборки" принуждал одного из предпринимателей в Зестафони уступить определенную долю бизнес деятельности в пользу т.н. воров в законе.

В ходе обыска автомашины Ч. К. полиция изъяла огнестрельный пистолет модели "ТТ" и 7 боевых патронов.
Ведется следствие по фактам принадлежности к "воровскому миру" и противоправной покупки-хранения-ношения огнестрельного оружия по части первой статьи 223 прима, частям 3 и 4 статьи 236 УК Грузии. Преступление предусматривает пресечение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна