Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По факту ограбления «Либерти Банка» МВД задержало трех лиц


20.04.2019   15:46

Министерство внутренних дел Грузии задержало трех лиц по факту ограбления «Либерти Банка». Об этом на проведенном сегодня брифинге сообщил первый заместитель главы МВД Грузии Каха Сабанадзе.

По его словам, 19 апреля текущего года, в утренние часы, трое вооруженных лиц в масках напали на филиал «Либерти Банка» в тбилисском районе Варкетили и, угрожая оружием, похитили сумму до 2030 лари, после чего скрылись.

Как отметил Сабанадзе, злоумышленники нанесли телесные повреждения находящимся в банке двум гражданам, которые были доставлены в больницу. Жизни пострадавших граждан угрозы.

«В результате оперативно-розыскных и следственных действий, произведенных по горячим следам, посредством единства доказательств, в частности, на основании существующих показаний свидетелей, которые детально описали процесс подготовки преступления и процесс последующего развития, а также на основании изъятых с места происшествия вещественных доказательств, заключения одорологической экспертизы и в результате целого ряда следственных действий, сотрудниками полиции Тбилиси и Имеретии совместно были задержаны Николоз Джаниашвили 2000 года рождения, Гурам Хвадагиани 1998 года рождения и Амиран Лаквахелиани 1998 года рождения. Все трое были в прошлом судимы», - заявил Сабанадзе.

Похищенные из банка деньги полиция изъяла в качестве вещественных доказательств.

Расследование ведется по 2-й части статьи 179 УК Грузии, что подразумевает совершение разбоя группой лиц. Это преступление предполагает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.

«Хотим сообщить обществу, что полиция активно работает над превенцией преступлений и расследованием криминальных случаев в кратчайшие сроки.

В большинстве случаев расследование преступлений и задержание преступников происходит в короткий период. Тут же хочу отметить, что на все криминальные факты реагирование МВД будет незамедлительным и эффективным, что делает необратимым вопрос привлечения к ответственности каждого их совершивших преступления лиц», - заявил Сабанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна