Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии ведет слежку за 169 агентами - замглавы ведомства


22.04.2019   20:30


По информации первого заместителя начальника Службы госбезопасности Григола Лилуашвили, в связи с агентурной деятельностью ведется делопроизводство по 169 лицам, из которых 27 являются критически важными персонами.

"Посредством "мягкой силы" происходит давление на общественные группы, так же как и на СМИ. Что касается выявления агентов, в данном контексте кокетничая перед камерами, работа не улучшается. Главное, чтобы размеренной политикой идентифицировать, вести мониторинг, в том числе за лицами, замеченными не только в том, что находятся под "мягкой силой", но и прямо в агентурной деятельности. На сегодняшней встрече мы договорились, что это не должно быть вопросом для того, чтобы записывать себе политические очки и бенефиты. Договорились, что с данной точки зрения были неправильные шаги, которые дали обратный результат.

Ведется делопроизводство по 169 лицам, среди них с точки зрения наблюдения 27 являются критически важными лицами. Главное не задержать - можно их нейтрализовать. Главное, не дать им вести подрывную деятельность, и навредить интересам страны. Часто спецслужбы применяют не только механизмы высылки, но и вербовки. Существует множество механизма, что является достаточно специфической темой"- заявил журналистам первый заместитель начальника Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили.

Напомним, сегодня депутаты слушали отчет первого заместителя начальника СГБ Грузии Григола Лилуашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна