Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглвы СГБ: Любая агрессия против полицейского это нападение на государство


22.04.2019   20:48


«Это был инцидент, происшедший чисто на бытовом уровне» - так прокомментировал первый замначальника СГБ Григол Лилуашвили противостояние между местным населением Панкисского ущелья, протестовавшим против строительства малой ГЭС, и правоохранителями.

По заявлению Лилуашвили, существует ресурс беседы с местными жителями, и этот ресурс должны использовать как центральная, так и местная власть.

"По предварительной информации, со стороны центральной и местной власти существует ресурс, чтобы путем переговоров с местным населением, переговоров с общиной разрешить любую проблему бытового уровня. Тот факт, что полицейских били по голове камнями, дубинками и разными предметами, категорически неприемлем. Полицейский представляет государство там, где осуществляет конкретные действия, и любая агрессия, осуществленная на него, рассматривается как нападение на государство. Мы с этим не смиримся ни в Панкиси, ни в Самегрело, ни в Имерети, ни в Картли"- заявил Лилуашвили в беседе с журналистами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна