Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Быть солдатом родины – самая почетная обязанность


30.04.2019   17:02


Быть солдатом родины – самая почетная обязанность, и вы достойно выполняете эту обязанность, за что выражаю особую благодарность каждому из них, — такими словами обратился премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе к военным, которые участвовали в праздничном мероприятии в честь Дня сил обороны.

Мамука Бахтадзе обратил внимание на решительность, самоотверженность и героизм грузинских солдат и отметил, что грузинская армия внесла огромный вклад в дело строительства независимой и демократической Грузии.

«28 лет существуют грузинские вооруженные силы, и эти 28 лет были полны вызовов для Грузии. Вы вносите наибольший вклад в успех Грузии на том пути, который называется нашей европейской и евроатлантической интеграцией», — заявил премьер-министр.

Мамука Бахтадзе с особым уважением вспомнил солдат, погибших за территориальную целостность страны и в международных миссиях.

«Наши герои-солдаты пожертвовали своей жизнью за родину, ее свободу и честь, их память бессмертна. Я преклоняюсь перед ними и их семьями и выражаю уважение к их именам», — заявил премьер-министр.

Мамука Бахтадзе особенно поздравил с Днем сил обороны Грузии ветеранов и военнослужащих, участвующих в международных миссиях.

«Бок о бок с военными наших партнеров и стран-друзей они стоят на страже мира в мире. Мы очень ценим их вклад за безопасный мир и гордимся тем, что грузинские солдаты прославились, как самоотверженные и отважные воины. Государственное мышление любой нации и государства измеряется тем, как оно относится к своей армии и солдатам, в отношении тех граждан, которые защищают суверенитет Грузии, свободу, достоинство и безопасность Грузии ценой своей жизни», — заявил премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна