Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Международные военные учения LOGDEV 2019 с участием стран НАТО впервые проходят в Грузии


06.05.2019   18:37
ТАСС


Международные командно-штабные учения LOGDEV 2019 (Logistics Development), посвященные вопросам развития логистики, с участием военнослужащих из 12 стран НАТО, в понедельник начались в Грузии. Об этом говорится в сообщении министерства обороны страны.

"Грузия впервые принимает международные учения в сфере логистики, в которых участвуют 12 стран — членов НАТО. Цель учений — приблизить логистическое обеспечение страны к стандартам НАТО, чтобы мы могли действовать в многонациональной среде", — заявил министр обороны Грузии Леван Изория.

Учения пройдут на территории четвертой механизированной бригады Сил обороны Грузии в Вазиани (близ Тбилиси). В них примут участие 130 военных из Грузии, Азербайджана, Албании, США, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, Черногории, Сербии, Украины, Хорватии, Финляндии и Швеции. «От логистики зависит переброска армий, успешное проведение операций. Грузия — прекрасный партнер, который скрупулезно выполняет международные обязательства, а также участвует в различных учениях», — отметил директор программы по развитию логистики Объединенного штаба J-7 США Стивен Метсон.

Маневры проводятся при поддержке европейского командования армии США. Они продлятся до 17 мая.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна