Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура считает, что СГБ сумело предотвратить преступление, но доказательства еще изучаются


07.05.2019   23:29


Генеральная прокуратура Грузии распространяет заявление по поводу информации, распространенной Службой государственной безопасности (СГБ) Грузии в связи с Малхазом Мачаликашвили.

Как говорится в заявлении прокуратуры, в результате оперативных и превентивных мероприятий СГБ эффективно сумело предотвратить преступление.

«Служба государственной безопасности, в рамках мероприятий, проведенных с целью избежать террористических угроз, выявила замысел Малхаза Мачаликашвили совершить убийство нескольких лиц путем организации террористического акта и в результате комплексно осуществленных мероприятий следственного, оперативного и превентивного характера, эффективно сумела предотвратить преступление.

Напомним обществу, что превенция преступления осуществлена в рамках того уголовного дела, по которому СГБ начало расследование в июне 2018 года по 1-й части статьи 323 и 1-й части 323 прима статьи УК Грузии.

В настоящее время расследование по делу продолжается. Вместе с тем, для принятия итогового решения по этому делу, производится оценка добытых доказательств.

О расследовании общественность будет дополнительно извещена», - говорится в заявлении прокуратуры.

Напомним, что по информации СГБ, Малхаз Мачаликашвили путем организации террористического акта замышлял убийство нескольких лиц.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна