Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саммит НАТО состоится 3-4 декабря в Лондоне


22.05.2019   21:56


Саммит лидеров стран Организации Североатлантического договора состоится 3-4 декабря в Лондоне. Как сообщает "Европейская правда", об этом объявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Я рад сообщить, что следующий саммит лидеров стран Альянса состоится 3-4 декабря 2019 года в Лондоне по случаю 70-летия НАТО. Я обсудил подготовку к событию с премьер-министром Терезой Мэй на прошлой неделе, и я поблагодарил Соединенное Королевство за согласие на проведение этого мероприятия", - говорится в заявлении.

В 1949 году Соединенное Королевство было одним из двенадцати основателей НАТО, а Лондон был домом для первой штаб-квартиры альянса.

"Поэтому это подходящее место для руководителей государств и правительств НАТО для планирования будущего Альянса. Вместе мы рассмотрим текущие и новые вызовы безопасности и как НАТО будет продолжать инвестировать и адаптироваться, чтобы оставаться опорой стабильности в последующие годы", - отметил Столтенберг.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна