Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В День независимости Грузии рекруты и призывники принесли присягу


26.05.2019   15:50


Рекруты Центра начальной военной подготовки в праздничной обстановке принесли присягу перед Богом и страной. Кроме Тбилиси (288 рекрутов), присягали в 5 локациях (175 рекрутов и призывников) – Зугдиди, Раче, Картли, Душети и в Кварели (всего 463 рекрута и призывника).

Наряду с показательным военным оркестром Национальной гвардии в церемонии приняли участие военнослужащие Сил обороны и подразделения Грузии, которые в последние годы достигли значительных успехов как внутри страны, так и за ее пределами.

Присягу принимала президент Грузии, главнокомандующий Сил обороны Саломе Зурабишвили.

Частью церемонии стало поднятие государственного флага Грузии, который на площадь Свободы внесли военнослужащие ритуальной роты Национальной гвардии.

Был исполнен национальный гимн. Минутой молчания почтили память погибших в борьбе за независимость, территориальную целостность Грузии и в ходе участия в международных миссиях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна