Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский офицер в торжественной обстановке поднял флаг Грузии в Филадельфии


27.05.2019   21:39


Мэрия Филадельфии (США) и посольство Грузии в США отметили 101-ю годовщину независимости Грузии. Во дворе мэрии Филадельфии в торжественной обстановке государственный флаг Грузии поднял почетный гость мероприятия, офицер оборонных сил Грузии, старший лейтенант Георгий Кавтарадзе, который успешно проходит в США карьерный курс. Об этом сообщает Фонд развития тысячелетия.

Согласно информации, офицер Георгий Кавтарадзе обратился с речью к официальным лицам США и грузинскому землячеству.

"Сегодняшний день для нас весьма важен. 101 год назад достойные общественные деятели нашей страны предприняли долгожданный шаг, который вернул нас в наш дом, в Европу.
В течение этого времени Грузия перенесла ни одну битву. Когда мы слышим звук развевающегося государственного флага Грузии, это голос тех великих предков: Мазниашвили, Квинитадзе, Андроникашвили, Какуцы Чолокашвили, героически погибших юнкеров в Табахмела, Маро Макашвили, погибших в Абхазии и Цхинвали героев, 17 шиндисцев, героя Георгия Анцухелидзе, и многих героев, которые предпочли смерть рабству, которые не склонились перед российской тиранией, направленной на уничтожение нашей страны, которые пожертвовали своими жизнями в борьбе за единство и безопасность нашей страны, чтобы Грузия была свободной и единой".

Офицер Георгий Кавтарадзе затронул также вопрос оккупации Грузии.

"20% моей страны оккупированы Россией, и ползучая аннексия продолжается и сегодня. Грузия никогда не смирится с российской оккупацией! Грузинские военные никогда не предадим достойный путь, пройденный нашими героями, ценности и принципы страны, которые проходят по свободе, достоинству и верности родине".

Общество, собравшееся во дворе мэрии Филадельфии, почтило минутой молчания память гражданских и военных лиц, погибших в борьбе за единство Грузии и в международных миссиях.

На торжественном мероприятии также присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Грузии в США Давид Бакрадзе, конгрессмен Пенсильвании Брендан Бойл, представитель мэра Филадельфии Шейла Хес, которые поздравили грузин с днем независимости и говорили о грузинско-американских отношениях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна