Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы Минобороны Грузии и Турции провели встречу в Азербайджане


12.06.2019   17:55


Глава грузинского министерства обороны Леван Изория в среду в ходе встречи с турецким коллегой Хулуси Акаром поблагодарил Турцию за поддержку процесса интеграции Грузии в НАТО, сообщает пресс-служба грузинского военного ведомства.

Встреча состоялась в азербайджанском городе Габала, где в среду также состоялись трехсторонние переговоры министров обороны Грузии, Турции и Азербайджана.

Изория и Акар обсудили участие турецких военных в развитии грузинских Сил обороны, повышении их совместимости с силами альянса, а также турецкое содействие в подготовке вступления Грузии в НАТО.

"Одной из главных тем на встрече был вопрос безопасности Черного моря", - сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

Изория заявил турецкому коллеге о готовности Грузии внести вклад в укрепление архитектуры безопасности региона Черного моря. По его словам, в этом направлении страна продолжает работу с НАТО "по конкретным совместным мероприятиям".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна