Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США были сделаны заявления о вступлении Грузии в НАТО


14.06.2019   12:28


«Расширение НАТО: оценка вступления Северной Македонии»- в комитете по внешним делам Сената США состоялось слушание на эту тему. На мероприятие были приглашены исполняющий обязанности помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Филип Рикер, и исполняющий обязанности помощника секретаря обороны США Кэтрин Вилбергер.

"Думаю, если бы здесь находились грузины, два региона которых по-прежнему оккупированы из-за действий последнего времени России, и украинцы, часть которой оккупировала Россия, думаю они бы привели очень сильный аргумент, почему является расширение НАТО умной идеей"- отметил председатель внешних отношений Сената Джеймс Риш (республиканец, штат Айдахо).

В связи с расширением НАТО несколько лет назад член комитета внешних отношений США, сенатор Крис Мэрфи (демократ - штат Коннектикут) вспомнил о разных мнениях внутри НАТО лидеров стран, ее членов.

"Один из лидеров страны члена НАТО утверждал, что присутствие Грузии и Украины в НАТО поставит альянс в состояние войны с Россией. Присутствующие за столом другие лидеры считали, что присутствием Украины и Грузии внутри альянса у нас были бы суверенные и независимые страны, которые могли миновать вторжения или вмешательства России на их территорию.

Поэтому многие из нас очень рады соглашению в связи с именем, связанным с Северной Македонией, и вступлением еще одной страны в НАТО, что удалось смелостью и невообразимым лидерством"- отметил сенатор Крис Мэрфи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна