Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джавахадзе: Министерство ВД не применяло пули, которые не должно было применять


13.07.2019   01:09


Заместитель министра ВД Нино Джавахадзе еще раз ответила на вопрос медиа о резиновых пулях, примененных полицией 20 июня. Замминистра также подчеркнула, что расследование возможного превышения полномочий правоохранителями ведет прокуратура, а не Министерство ВД.

«Пули, которые не должны были быть использованы министерством ВД и не использовались. Абсолютно все применяемые пули предусмотрены законом и международными стандартами. Соответственно, там не применялось ничего такого, что запрещено законом.

Повреждения у журналистов также являются частью следствия, которое ведется в прокуратуре и мы с ним связи не имеем. Информация об этом распространялась несколько раз. Расследование по поводу превышения полномочий не ведется министерством ВД, оно в нем не участвует, это прерогатива прокуратуры», - сообщила Нино Джавахадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна