Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военные почтили память Национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе


18.08.2019   15:23


18 августа — день рождения Национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе. Сегодня ему исполнилось бы 35 лет.

По сообщению Министерства обороны Грузии, военнослужащие в очередной раз почтили память Георгия Анцухелидзе. Сегодня на могиле Национального героя на братском кладбище Мухатгверди в Тбилиси прошла церемония возложения венков, в ходе которой семье Героя передали карту Грузии с нанесенными на ней географическими координатами пика имени Георгия Анцухелидзе.

На кладбище Мухатгверди у могилы Героя сегодня собрались члены семьи, боевые товарищи, военнослужащие Академии сержантов имени Георгия Анцухелидзе и офицеры вооруженных сил Грузии.

Младший сержант 41-го батальона IV пехотной бригады Георгий Анцухелидзе геройски погиб во время российско-грузинской войны 2008 года. Георгий Анцухелидзе посмертно награжден орденом Вахтанга Горгасали первой степени, ему присвоено звание Национального героя Грузии, его именем названа Академия сержантов.

По инициативе Министерства обороны Грузии, в 2018 году безымянный пик в регионе Тушети был назван в честь Национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна