Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский суд оставил оппозиционера Ираклия Окруашвили в заключении


19.09.2019   19:22


Тбилисский городской суд оставил под стражей Ираклия Окруашвили, Торнике Даташвили и Георгия Джавахишвили, которые были задержаны в связи с событиями, развернувшими в Тбилиси 20-21 июня.

На сегодняшнее судебное заседание, на котором обсуждался вопрос пересмотра избранной меры пресечения и допустимости доказательств, в знак протеста не явился бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Адвокат Окруашвили Мамука Чабашвили обратился к суду с ходатайством о замене меры пресечения в виде заключения под стражу на залог в размере 500 000 лари. При этом было отмечено, что не существует угрозы того, что Окруашвили совершит преступление или скроется. При этом, как отметил адвокат, в качестве поручителей выступают несколько человек, в том числе журналист Инга Григолия и представитель оппозиции Паата Давитая.

Что касается позиции стороны обвинения, она считает, что в отношении Окруашвили должна оставаться мера пресечения в виде заключения под стражу. Как поясняет прокуратура, существует угроза того, что Окруашвили может скрыться, совершить новое преступление и уничтожить доказательства.

Что касается обвиняемых Георгия Джавахишвили и Торнике Даташвили, на вопрос судьи, признают ли они себя виновными, Джавахишвили ответил, что частично признает себя виновным, а Даташвили заявил, что полностью признает себя виновным.

Адвокаты обоих обвиняемых ходатайствовали о замене для них меры пресечения в виде заключения под стражу на залог по 5 000 лари.

В итоге, суд учел доводы стороны обвинения и оставил всех троих в заключении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна