Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ оценивает заявление т.н. комитета безопасности оккупированного Цхинвали как часть дезинформационной кампании


24.10.2019   11:37


Подобные провокационные заявления являются частью дезинформационной кампании, которую оккупационные силы, особенно в последнее время, активно используют на территории близ села Чорчана муниципалитета Хашури и в целом, чтобы оправдать инспирируемые ими же провокационные действия вдоль оккупационной линии, — об этом Первому каналу Грузии заявили на вопрос о заявлении цхинвальского оккупационного режима.

Т.н. Комитет государственной безопасности оккупированного Цхинвали заявляет, что правоохранительные структуры Грузии готовят масштабную провокацию на участке т.н. границы.

Т.н. КГБ отмечает, что пребывание грузинских полицейских и блокпоста рядом с населенным пунктом т.н. Южной Осетии существенно увеличивает риски военной опасности, что может привести к открытым вооруженным столкновениям.

Как заявляют в т.н. КГБ оккупированного региона, Служба государственной безопасности ограничивает свободу передвижения грузинских активистов, представителей СМИ и НПО в селах вдоль оккупационной линии, по причине чего у них нет возможности объективно оценить положение в районе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна