Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Cуд приговорил экс-председателя сакребуло Цхалтубского района к 12 годам


24.10.2019   22:20


В Тбилиси суд приговорил экс-председателя сакребуло Цхалтубского района Григола Иванеишвили к 12 годам лишения свободы, а экс-замглавы районной администрации Ваке Теймураза Чочуа – к 7 годам.

По информации местных СМИ, суд признал Иванеишвили в получении взятки, а Чочуа в оказании ему помощи в этом. При этом в тюрьме Чочуа проведет только три года, а оставшиеся четыре года будет отбывать условное наказание.

Следствие установило, что Иванеишвили помог иностранному бизнесмену приобрести бывшее здание сакребуло Цхалтубо по договорной цене, посредством тендера. За помощь он попросил взятку в размере 250 тыс лари (около $84,2 тыс).

Чочуа помог Иванеишвили оформить 16% доли компании иностранного предпринимателя на доверенное им лицо в качестве гарантии выплаты взятки.

До суда оба фигуранта находились в предварительном заключении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна