Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Элизабет Руд: Мы поддерживаем усиление институций обороны Грузии


06.11.2019   13:09


Конференция по обороне и безопасности Грузии - отличная возможность для представителей правительства и экспертов рассказать о прогрессе Грузии в плане вашей атлантической интеграции, - об этом исполняющая обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд заявила до начала конференции по обороне и безопасности в Батуми. Она коснулась мероприятия и тем, на которых будет заострено внимание.

«В этом году внимание на конференции будет обращено на такие вопросы, как модернизация обороны и безопасности Грузии, сотрудничество с силами НАТО, концепция всеобщей обороны Грузии. Как стратегический партнер Грузии, Соединенные Штаты очень рады участвовать в этой конференции в Батуми, мы поддерживаем укрепление институций обороны Грузии», - заявила Элизабет Руд.

На вопрос, «каковы на сегодняшний день основные проблемы Грузии с точки зрения обороны и безопасности», она ответила:.

«У Грузии есть амбициозная программа модернизации в сфере обороны и безопасности, а также модернизации ее сил обороны. Продолжается та поддержка, которую Грузия получает от США и союзников, пакет НАТО-Грузия, сотрудничество США с Грузией в программе готовности к обороне, текущие учения, посредством которых Грузия становится более сильным партнером, вносящим вклад в НАТО - это те темы, которые мы обсудим, как и вклад Грузии в безопасность Черного моря».

6-7 ноября Министерство обороны Грузии проводит «Конференцию по обороне и безопасности Грузии – Батуми 2019». В этом году конференция включает четыре пленарные сессии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна