Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У центрального входа в кинотеатр «Амирани» мобилизованы правоохранители


09.11.2019   17:06


У центрального входа в кинотеатр «Амирани» в Тбилиси мобилизованы правоохранители. Через несколько часов в кинотеатре пройдет очередной показ фильма «А потом мы танцевали».

Члены «Грузинского марша» и сторонники бизнесмена Левана Васадзе сегодня тоже намерены сорвать показ фильма, соответственно, в целях обеспечения безопасности и правопорядка вновь возникла необходимость в мобилизации полицейских.

Вместе с тем в парке Вере собираются и представители «Грузинского марша».

Напомним, что показ грузино-шведского фильма «А потом мы танцевали» в кинотеатрах Грузии начался вчера. Бизнесмен Леван Васадзе и его единомышленники, члены «Грузинского марша» и их сторонники выступили против показа этого фильма в кинотеатрах и планировали сорвать его премьеру, что несколько раз приводило к потасовке.

На акциях, проведенных 8 ноября у кинотеатров в Тбилиси и Батуми, всего задержано 28 лиц (за уголовное преступление задержано одно лицо, а за административные правонарушения – 27 лиц). Во время инцидентов пострадали 2 правоохранителя, в больнице им провели соответствующее лечение.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна