Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подозреваемый в убийстве Зелимхана Хангошвили был из спецназа ФСБ - СМИ


07.12.2019   19:12


Обвиняемый в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине служил в отряде спецназначения ФСБ. К такому выводу пришли по итогам расследования журналисты The Insider, Bellingcat и Spiegel.

Как пишет Spiegel, подозреваемый по имени Вадим Красиков причастен к еще одному убийству, которое произошло в Карелии в 2007 году. По информации издания, Красиков и еще двое сотрудников отряда «Вымпел» убили бизнесмена Юрия Козлова, но дело дошло до суда только в 2014 году. Красиков скрылся в Германии, его объявили в розыск. Его напарники вышли на военную пенсию, их сослуживцы попросили не арестовывать коллег.

В 2015 году делом занялся центральный аппарат Следственного комитета, после чего отставные сотрудники ФСБ оказались на свободе, а розыск Красикова прекратили.

По данным «Новой газеты», в 2015 году в России был оформлен паспорт на имя Вадима Соколова, и под этим именем он находился в Германии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна