Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вертолеты австрийской компании будут забрасывать экстремалов в горы Грузии


05.01.2019   16:41


Австрийская компании Wucher Helikopter Gmbh будет осуществлять полеты в зоны зимних курортов Грузии. Соответствующее разрешение компании выдало Агентство гражданской авиации Минэкономики Грузии.

Австрийская компания Wucher Helikopter Gmbh будет оперировать в зоне курортов Гудаури, Местиа и Годердзи с 15 января до 15 апреля.

Полеты будут выполняться на трех современных вертолетах типа AS 350 B3 Ecureuil в благоприятных метеоусловиях, по правилам визуального полета (VFR).

Wucher Helikopter Gmbh будет ориентирован на обслуживание малых туристических групп. В частности, компания будет осуществлять хели-ски туры в зоны курортов, что подразумевает переброску лыжников и сноубордистов вертолетом на нетронутый снег, организацию катания на лыжах и сноубординга.

Австрийская компания оперирует в зонах зимних курортов Грузии с 2013 года. В прошлые годы, вместе с Wucher Helikopter Gmbh сервисы в зимний сезон предоставляла и немецкая компания HTM Helicopter Travel Munich GmbH.

В Агентстве гражданской авиации отмечают, что для грузинских компаний начало аналогичной деятельности на территории страны возможно при облегченных условиях. Для этого компаниям достаточно предоставить план полетов (Flight Plan) «Грузаэронавигации».

Горнолыжный сезон в Грузии в полном разгаре. Гостей принимают Бакуриани, Гудаури, Годердзи, и трассы Хацвали и Тетнулди в Сванетии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна