Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан заместитель главы управы Вакийского района


26.01.2019   14:25


По факту пособничества в получении взятки в крупном размере Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии задержала заместителя главы управы Вакийского района мэрии Тбилиси Теймураза Чочуа. В связи с этим в СГБ был проведен брифинг.

По информации СГБ, Теймураз Чочуа связал председателя муниципального собрания (сакребуло) Цкалтубо Григола Иванеишвили с иностранным бизнесменом, который был заинтересован в покупке бывшего здания сакребуло, расположенного в городе Цкалтубо.

«Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности, в результате произведенных оперативно-розыскных и следственных действий, по факту пособничества в получении взятки в крупном размере задержали заместителя главы управы Вакийского района мэрии Тбилиси Теймураза Чочуа.

Следствием установлено, что Теймураз Чочуа связал председателя сакребуло Цкалтубо Григола Иванеишвили с зарубежным бизнесменом, который был заинтересован в покупке расположенного в городе Цкалтубо бывшего здания сакребуло. Григол Иванеишвили пообещал иностранному бизнесмену выставить это здание на аукцион по заранее согласованной цене и помочь в приобретении упомянутого имущества путем этого аукциона взамен на взятку в размере 250 000 лари.

Со своей стороны, Теймураз Чочуа посодействовал Григолу Иванеишвили в передаче в качестве гарантии уплаты суммы 16%-ной доли в учрежденной зарубежным бизнесменом компании в собственность наделенному доверием Иванеишвили лицу и в получении в виде взятки 250 000 лари.

Расследование в отношении Теймураза Чочуа ведется по факту пособничества в получении взятки в крупном размере (по «д» подпункту 3-й части статьи 25-338 УК Грузии, что предполагает лишение свободы на срок от 11 до 15 лет).

Следствие ведет Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности», - заявили в СГБ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна