Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси подростки за полминуты обокрали магазин техники


24.03.2019   13:32


Подростки обокрали филиал сети магазинов бытовой техники и электроники «Aray-Smiley» на окраине Тбилиси – по данным телеканала «Рустави 2» из объекта унесли товары на 1,5 тысячи лари (около 560 долларов).

Случай произошел 23 марта в столичном районе Варкетили. Злоумышленники проникли в магазин на рассвете, разбив витрину.

По словам сотрудников, с места воры скрылись буквально за полминуты. Большинство из украденных товаров – это ховерборды.

По словам координатора сети «Aray-Smiley» Вахтанга Муджиришвили, за последние полгода это уже пятый случай кражи. Он отметил, что во всех их объектах установлена система охраны, однако кражи происходят настолько быстро, что предотвратить их невозможно.

«Утром мы увидели разбитую витрину. Служба охраны быстро среагировала и приехала за минуту, но минута не понадобилась на то, чтобы разбить витрину и забрать вещи. После пришли криминалисты, которые расследуют преступление. До этого уже пять раз взламывали этот филиал. Раньше это были несовершеннолетние, которые выносили телефоны примерно за 21 секунду», — сказал Муджиришвили.

Сотрудники МВД Грузии установили личности обвиняемых в тот же день. В совершении кражи уличили 15-летнего Г.В. и 17-летнего Л.А..

Следствие продолжается по статье «кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна