Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стали известны новые детали ограбления дома министра экономики


28.03.2019   13:27


Фешенебельный дом министра экономики ограбили. Преступники через заднюю дверь проникли в дом, оснащенный системами безопасности. По информации местных, из частной собственности Георгия Кобулия унесли дорогие вещи. Что украли, точно никто не знает. Преступники, предположительно, забрали из недавно отремонтированного дома бытовые предметы.

Той ночью объектами нападения одновременно стали несколько семей. По информации местных, злоумышленники работали так, что полиция до сих пор не смогла выйти на их след, несмотря на то, что у дома министра стоит будка полиции охраны МВД.

В течение всего дня Министерство внутренних дел утверждало, что дом министра не грабили, а после того, как местные жители подтвердили факт, и на месте работала патрульная полиция, министерство сменило версию. В ведомстве пояснили, что к ним официальный вызов не поступал.

Правоохранители несколько дней проводили следственные действия в Цхнети, по улице Гогебашвили №20. После того, как в ограбленном доме министра экономики эксперты-криминалисты завершили работу, Георгий Кобулия вызвал уборщицу.

Вчера министр экономики не отрицал, что его дом ограбили, но нападение криминалов, по словам Кобулия, является личным вопросом, и не хочет публично говорить на эту тему.

После лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе, Георгий Кобулия второй высокопоставленный чиновник "Грузинской мечты", ставший жертвой ухудшения криминогенной ситуации.

Георгий Кобулия является одним из самых богатых министров правительства Грузии. Дом в Цхнети площадью 275 квадратных метров, ставший целью злоумышленников, построен на 1000 квадратных метров земли. Кроме того, собственностью Георгия Кобулия является дом в Бетания, и жилые квартиры 370 квадратных метров по улице Палиашвили. Наряду с Тбилиси Кобулия владеет имуществом в Москве, и автомашиной "Порше Панамера", за которую заплатил 400 000 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна