Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ограблен дом вице-спикера парламента Грузии - СМИ


28.03.2019   17:52


Примерно три недели назад, в селе Ахатани Душетского района, был ограблен дом вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского. Об этом сообщает «ТВ Пирвели» со ссылкой на местных жителей.

В МВД Грузии не подтверждают информацию об ограблении дома Вольского. Там заявляют: "Это неверная информация, не можем подтвердить". Они также отмечают, что к ним не поступало сообщение об ограблении дом Гии Вольского.

Местные жители утверждают, что грабители проникли в дом через первый этаж. После инцидента на месте несколько раз видели самого Вольского и правоохранителей.

Сам депутат Гия Вольски подтвердил информацию об ограблении его дома в интервью агентству "Метроном". По его словам, было взломано окно в подвал, исчезли инструменты.

"В моем доме было взломано окно подвала. Насколько помню, на подоконнике лежали рабочие инструменты и их там нет. Не помню точно.. Давно я там не был. Я об этом сказал в качестве примера, когда произошел случай [ограбления] с Ачико Талаквадзе, и я сказал, что такое произошло. Через месяц ТВ Пирвели решило, сделать скандальное заявление", - заявляет Вольский.

Необходимо отметить, что МВД не подтверждало и ограбление дома министра экономики Грузии Георгия Кобулия, произошедшее 16 марта. Сегодня, 28 марта, МВД заявило, что раскрыли дело об ограблении дома министра.

В текущем месяце был ограблен дом еще одного высокопоставленного лица "Грузинской мечты" - лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе.

Комментируя эти факты премьер-министр Мамука Бахтадзе сегодня лишь заявил: "в нашей власти нет привилегированных личностей. Такое может произойти везде".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна