Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии достраивает новую больницу на абхазской линии российской оккупации


31.03.2019   19:51


В селе Рухи Зугдидского муниципалитета приблизительно через месяц закончится строительство многопрофильной клиники. После этого объект будет передан для оборудования и эксплуатации министерству здравоохранения, труда, социальной защиты и по делам беженцев. Об этом сообщает министерство регинального развития и инфраструктуры Грузии.

Накануне качество строительства новой больницы в Рухи проверила глава ведомства Майя Цкитишвили.

«В проектной документации и в процессе строительства были проблемы, но уже можно сказать, что скоро объект будет в том состоянии, когда мы сможем передать его министерству здравоохранения. Эта клиника находится всего лишь в километре от Абхазии, и я верю, что это замечательная возможность для наших абхазских сестер и братьев, чтобы воспользоваться всеми теми сервисами, которые наше правительство в рамках программы всеобщего здравоохранения предлагает населению Грузии», — заявила Майя Цкитишвили в беседе с журналистами.

Напомним, что в рамках специальной программы правительства Грузии, жители Абхазии и Цхинвальского региона, независимо от их гражданства, могут получить бесплатную медицинскую помощь в клиниках и больницах.

По данным министерства, новая университетская больница в Рухи рассчитана на 220 мест. Паралелльно, на территории клиники будут обустроены аудитории и библиотека для студентов и резидентов медицинского профиля, спортивно-оздоровительная инфраструктура, бассейн и сквер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна