Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылась крупнейшая на Кавказе многофункциональная лаборатория «Мегалаб»


11.04.2019   16:52


В Тбилиси открылась крупнейшая на Кавказе многофункциональная лаборатория «Мегалаб». Ее открыл премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Он подчеркнул важность лаборатории и возможность, которую создаст стране новая лаборатория создаст страну.

«Очень радостно, что впервые на Кавказе открыта такая высокотехнологичная и многопрофильная лаборатория. Было отмечено, что, к сожалению, наши граждане были вынуждены годами отправлять различные тесты и исследования, либо самим ездить в европейские страны, чтобы получить обслуживание такого высокого уровня, который необходим для таких исследований. Отныне эта услуга доступна уже в Грузии. Я хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить всех, внес вклад в реализацию этого проекта», — заявил Мамука Бахтадзе.

По словам основателей «Мегалаб», это — лаборатория, способная проводить шесть миллионов тестов в год. Лаборатория оснащена новейшей медицинской техникой и обеспечивает диагностику с максимальной точностью.

В «Мегалаб» проводятся молекулярные, генетические и микробиологические исследования высокого качества. Лаборатория может одновременно проводить 2000 различных тестов в час.

«Группа здравоохранения Грузии» инвестировала в проект «Мегалаб» 20 миллионов лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна