Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2018 году в Тбилиси посадили 6 231 дерево и 7 613 кустов - потрачено 4 174 770 лари


12.04.2019   20:57


В 2018 году по всему Тбилиси посадили 6 231 дерево и 7 613 кустов. Только за посадку деревьев было потрачено 4 174 770 лари. Что касается ухода за ними, в итоге для этого выделено 685 410 лари.

Согласно официальной информации, уход за одним деревом в среднем обходится 110 лари.

В минувшем году на улицах Тбилиси в основном посадили итальянскую сосну, гималайский кедр, белую ложную акацию, каменный дуб, обычный плющ культивар, оливковое дерево, японский квидо, амбровое дерево, американский клен и др.

Пересадку деревьев в прошлом году в столице осуществляла ООО "Экосервис группа". По заявлению компании, во время пересадки стоимость определяется индивидуально с учетом местоположения дерева, рельефа, и расстояния переноса. В среднем на пересадку одного дерева тратится 670 лари.

По количеству посаженных деревьев в минувшем году отличался проспект Чавчавадзе - всего были посажены 3 745 дерева. Из них в самом большем количестве японский (глянцевый) квидо- 2399.

По количеству посадки деревьев отличалась площадь Саакадзе, линия разделения между Площадью Гагарина и улицей Пекина, и Багеби. Озеленены кварталы Лоткин, Поничала, территория, прилегающая к рынку Элиава (мост Вахушти).

В информации мэрии сказано, что в 2019 году объявлен новый тендер на закупку деревьев и растений, где принимают участие 9 компаний: 1) ООО "Гринсервис+", 2) ООО "Зеленый дом", 3) ООО "Озеленение 2016", 4) ЮЛПП "Национальное саженцевое хозяйство", 5) ООО "Саженцы Грузии", 6) ООО "Зеленый мир", 7) ООО "Грин Джорджия", 8) филиал ООО "Центр Гардении ла Елсина", 9) ООО "Зеленые саженцы".

Сколько деревьев планируется посадить в текущем году в Тбилиси, и сколько средств будет на это потрачено пока не известно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна