Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пожертвования на восстановление собора Парижской Богоматери уже достигли 1 миллиарда евро


17.04.2019   11:55


Сумма пожертвований на восстановление собора Парижской Богоматери уже достигла 1 миллиарда евро. Информацию об этом распространяет французское издание Le Parisien.

Средства в основном перечисляют крупные компании и бизнесмены. По заявлению Минкультуры Франции, будет открыт интернет-портал, через который любой желающий сможет сделать пожертвования.

Напомним, вчера семья французского миллиардера Франсуа-Анри Пино выделила на восстановление собора Парижской Богоматери 100 млн евро. 200 миллионов евро выделили группа LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton и семья Арно.

Возгорание в соборе Парижской Богоматери возникло в понедельник примерно в 18:50 по местному времени. В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. По предварительным данным, к пожару, по всей видимости, привели проводившиеся на верхних уровнях собора ремонтные работы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна