Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пресечена контрабанда моторного масла в Грузию - три человека задержаны


17.04.2019   19:24


Сотрудники Следственной службы Министерства финансов Грузии задержали трех человек за нарушение правила, связанного с передвижением на таможенной границе Грузии особо большого количества товара, и фактом дачи взятки.

Согласно информации следственной службы, под именем одной из компаний, из Ирана на грузовой автомашине в Грузию завезли моторное масло таможенной стоимостью 36 394 лари. С целью обойти таможенный сбор и соответствующие налоги обвиняемые внесли в декларацию фальшивые данные, по которым якобы масло должны были вывезти в Республику Армения.

С этим преступным намерением товар, который оказался в режиме реэкспорта, для последующей реализации был вывезен из таможенного терминала, и тайно перегружен в другую грузовую автомашину. А та грузовая машина, которая якобы должна была вывезти реэкспортом товар, явилась в контрольную зону таможенно-пропускного пункта "Садахло", но в грузовой машине груза не было.

Следствие также установило, что в вышеизложенном противоправном действии обвиняемые с целью получить служебную помощь обратились к сотруднику таможенного департамента Службы доходов, которому за пропуск каждой машины без соответствующего контроля в виде взятки предложили 500 долларов США.

Ведется следствие по делу по частям 2 статьи 214 и 339, что предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 7 лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна